
मीरजापुर,
शिक्षा पतितान् उत्थापयति
(शिक्षा गिरे हुए को उठाती है)
छात्रों की व्यावसायिक क्षमताओं के उन्नयन के उद्देश्य से, हर साल मनाया जाने वाला वार्षिक कार्यक्रम –
“एक कदम और…”28 जून 2025, शनिवार को
पुरस्कार समारोह आयोजित किया गया। इस विशेष दिवस का उद्देश्य उन लोगों को पहचानना और सम्मानित करना है, जिन्होंने जी.बी.ए.एम.एस. में अपनी शैक्षणिक यात्रा के दौरान असाधारण समर्पण, प्रतिभा और कड़ी मेहनत का प्रदर्शन किया है।
यह हमारे निवर्तमान एम.बी.ए. और बी.बी.ए. अंतिम वर्ष के छात्रों को पुरस्कार और प्रशंसा प्रदान करने के लिए आयोजित किया गया है।जी.बी.ए.एम.एस. में इस संक्षिप्त प्रवास के दौरान हमारे छात्रों को अपने सभी प्रयासों में उत्कृष्टता के लिए प्रयास जारी रखने के लिए मार्गदर्शन किया गया है।
मुख्य अतिथि राम नारायण, रजिस्ट्रार मां विंध्यवासिनी विश्वविद्यालय ने अपने शैक्षणिक जीवन की चुनौतियों को साझा करते हुए उत्कृष्ट भविष्य की निरंतर खोज करने की बात कही।
डॉ. जीशान अमीर ने संदेश दिया कि यदि आपने कोई सपना देखा है तो चुपचाप मत बैठिए, बल्कि यह विश्वास करने का साहस जुटाइए कि आप सफल हो सकते हैं, कोई कसर न छोड़ें।
कार्यक्रम में सम्मलित अन्य अतिथियों अशोक सिंह प्रधानाचार्य के. बी . पी . जी . कॉलेज, राजीव अग्रवाल पूर्व प्रधानाचार्य . डी . बिनानी पी . जी . कॉलेज और सी . पी . गुप्ता सीईओ ए बी सी कार्पेट ने अपने वक्तव्य में छात्रों के उज्ज्वल भविष्य की कामना करते हुए विचार व्यक्त किए। कार्यक्रम में वर्तमान प्राचार्या प्रो . डॉ . वीना देवी सिंह को उनकी सेवानिवृति के अवसर पर अंगवस्त्रम भेट करके सम्मानित करते हुए उनकी उपलब्धियों को मान्यता प्रदान करते हुए प्रशस्ति पत्र भेट किया गया।
कार्यक्रम ‘एक कदम और -2025’ में एमबीए और बीबीए के आउटगोइंग छात्रों को विभिन्न शैक्षणिक और गैर शैक्षणिक श्रेणियों में पुरस्कार वितरित किए गए। पुरुस्कारों की श्रेणी में बेस्ट अटेंडेस ,बेस्ट दिसिप्लिनड ,मोस्ट इम्प्रोवड ,मोस्ट सपोर्टिव ,अकडेमी चॉइस अवार्ड दिए गए ।
इस अवसर पर सभी अभिभावक गण ,शिक्षक गण ,मीडिया जन उपस्थित रहे।
कार्यक्रम का संचालन राशि बरनवाल और धन्यवाद ज्ञापन सर्वेश कुमार ने किया ।