नगर पालिका अध्यक्ष ने सेवा और संवेदनशीलता की राजनीति को दी नई पहचान

रक्तदान कर श्यामसुंदर केशरी ने पेश की मिसाल, सेवा और संवेदनशीलता की राजनीति को दी नई पहचान
मीरजापुर। नगर पालिका अध्यक्ष श्यामसुंदर केशरी ने राष्ट्रीय युवा दिवस की पूर्व संध्या पर रक्तदान कर समाज के सामने मानवीय संवेदना और सामाजिक दायित्व की एक सशक्त मिसाल पेश की। नगर के ऐतिहासिक घंटाघर परिसर में नगर पालिका परिषद और विंध्य फाउंडेशन के संयुक्त तत्वावधान में आयोजित स्वैच्छिक रक्तदान शिविर में पहुंचकर उन्होंने स्वयं रक्तदान किया और लोगों को इस महादान के लिए प्रेरित किया।
स्वामी विवेकानंद की जयंती के अवसर पर आयोजित इस कार्यक्रम का उद्देश्य युवाओं में सेवा, त्याग और सामाजिक सहभागिता की भावना को प्रोत्साहित करना रहा। रक्तदान शिविर से एक दिन पूर्व नगर में रक्तदान जागरूकता रैली भी निकाली गई थी, जिससे आमजन में सकारात्मक संदेश गया।
इस अवसर पर श्यामसुंदर केशरी ने कहा कि स्वामी विवेकानंद युवाओं के प्रेरणास्रोत हैं और उनकी जयंती की पूर्व संध्या पर रक्तदान कर समाज को जागरूक करना गर्व की बात है। उन्होंने कहा कि सड़क दुर्घटनाओं और गंभीर बीमारियों में घायल जरूरतमंदों को समय पर रक्त मिलना जीवन और मृत्यु का प्रश्न बन जाता है। ऐसे शिविर असहाय और जरूरतमंदों के लिए जीवनदायिनी साबित होते हैं। उन्होंने स्पष्ट शब्दों में कहा कि रक्तदान से बड़ा कोई दान नहीं है और प्रत्येक सक्षम व्यक्ति को समय-समय पर रक्तदान करना चाहिए।
नगर पालिका अध्यक्ष के इस कदम को शहरवासियों ने अत्यंत सराहा। जनसेवा, संवेदनशील सोच और जमीन से जुड़ी कार्यशैली के लिए पहचाने जाने वाले श्यामसुंदर केशरी ने एक बार फिर यह सिद्ध कर दिया कि जनप्रतिनिधि केवल योजनाओं तक सीमित नहीं होते, बल्कि समाज के हर जरूरी मोर्चे पर उनकी सक्रिय भागीदारी आवश्यक है।
कार्यक्रम में किशन कसेरा, राधेश्याम गुप्ता, किशन गुप्ता, आशीष सुदर्शन, सुधीर शहजादे, विजय प्रजापति, आशुतोष हैहयवंशी, कृष्णानंद हैहयवंशी, अभिषेक साहू, दीपक गुप्ता, निशांत गुप्ता, सौरभ सिंह, शिव कुमार शुक्ला, डॉक्टर विभूति मिश्रा, डॉक्टर सुनील सिंह, डॉक्टर सी. वी. जयसवाल सहित बड़ी संख्या में गणमान्य नागरिक और युवा उपस्थित रहे।

कोई जवाब दें

कृपया अपनी टिप्पणी दर्ज करें!
कृपया अपना नाम यहाँ दर्ज करें