
मीरजापुर,समाजसेविका ज्योति श्रीवास्तव के अथक प्रयासों से भारत सरकार और उत्तर प्रदेश सरकार के सहयोग से महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने के लिए मुज़ेहरा कला में स्थित ज्योति श्रीवास्तव के परिसर में पावरलूम साड़ी उधम केंद्र मिर्जापुर का उद्घाटन मुख्य अतिथि मीनाक्षी सिंह (ब्लॉक प्रमुख ) बबीता सिंह (ब्लॉक विकास अधिकारी)के द्वारा किया गया। इस मौके पर शीतल ग्राम संगठन की अध्यक्ष रेखा सिंह, सरिता सिंह,और
उनके समूह की महिलाएं उपस्थित हुई। उक्त कार्यक्रम के दौरान अपने संबोधन में मिर्जापुर की जानी-मानी प्रतिष्ठित समाज सेविका ज्योति श्रीवास्तव ने कहा कि डबल इंजन की सरकार के द्वारा महिलाओं को आरक्षण देकर सरकार ने साबित कर दिया है कि देश की आधी आबादी के लिए सरकार निरंतर सशक्तिकरण के लिए कार्य कर रही है ।
ज्योति श्रीवास्तव ने कहा कि उत्तर प्रदेश के जनपद मिर्जापुर के मुज़ेहरा कला में समूह की महिलाओं के द्वारा निर्मित बनारसी साड़ी न सिर्फ दूर-दूर तक जाएगा बल्कि महिलाओं को स्वावलंबन के साथ उनकी आमदनी भी बढ़ाएगी ।हाई कोर्ट के अधिवक्ता आशीष श्रीवास्तव ने कहा कि समूह की महिलाओं के माध्यम से मोदी सरकार की मंशा है कि ज्यादा से ज्यादा लखपति दीदी की संख्या में इजाफा हो ।सशक्त स्वावलंबन के क्षेत्र में अब महिलाएं किसी से कम नहीं है।