
डीएम पवन कुमार गंगवार के निर्देश पर एडीएम एफआर अजय कुमार सिंह, एसडीएम गुलाब चन्द्र व सीओ सदर अमर बहादुर ने किया निरीक्षण
व्यवस्थाओं पर एसडीएम की पैनी नजर, चिल्ह थाना क्षेत्र में मेला स्थल रहा खचाखच भरा
मिर्जापुर। चिल्ह थाना क्षेत्र के अंतर्गत भोगांव में आयोजित पारंपरिक कार्तिक मेला में कार्तिक पूर्णिमा के अवसर पर श्रद्धालुओं का सैलाब उमड़ पड़ा। हजारों की संख्या में आए स्नानार्थियों और दर्शनार्थियों ने गंगा तट पर आस्था की डुबकी लगाई। भीड़ को देखते हुए जिला प्रशासन ने चाक-चौबंद व्यवस्था की।
जिलाधिकारी मिर्जापुर पवन कुमार गंगवार के निर्देश पर एडीएम एफआर अजय कुमार सिंह, एसडीएम सदर गुलाब चन्द्र तथा सीओ सदर अमर बहादुर भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और मेले की व्यवस्थाओं का जायजा लिया। सुरक्षा, यातायात व साफ-सफाई की स्थिति की उन्होंने बारीकी से समीक्षा की।
मेले में महिला-पुरुषों की भारी भीड़ को नियंत्रित करने के लिए बैरिकेडिंग, गोताखोरों की तैनाती और स्वास्थ्य विभाग की टीम भी सक्रिय रही। एसडीएम सदर गुलाब चन्द्र स्वयं हर व्यवस्था पर पहली नजर बनाए हुए हैं, ताकि श्रद्धालुओं को किसी प्रकार की असुविधा न हो।















