
मिर्जापुर। उत्तर प्रदेश पिछड़ा वर्ग आयोग के उपाध्यक्ष (दर्जा प्राप्त राज्य मंत्री) के रूप में सोहन श्रीमाली के पुनर्नियुक्त
होने की खबर मिलते ही क्षेत्र में खुशी की लहर दौड़ गई। उनके मिर्जापुर आगमन पर भारतीय जनता पार्टी के विभिन्न मोर्चों के पदाधिकारियों, कार्यकर्ताओं तथा सामाजिक संगठनों और समाजसेवियों ने उनका ढोल-नगाड़ों, फूल-मालाओं और जयघोष के साथ भव्य स्वागत किया।
नगर में जगह-जगह तोरण द्वार और बैनर लगाए गए थे। प्रमुख समाजसेवी नागेंद्र मौर्य ने बताया कि श्रीमाली जी के स्वागत हेतु पूरे जनपद में 100 से अधिक स्थानों पर बैनर एवं 21 स्थानों पर आकर्षक तोरण द्वार बनाए गए। उन्होंने कहा कि “सोहन श्रीमाली जैसे जनप्रिय और कर्मठ नेता का पुनः नियुक्त होना पूरे मिर्जापुर के लिए गौरव की बात है।”
नागेंद्र मौर्य ने बताया कि श्रीमाली जी ने सदैव समाज के पिछड़े, वंचित और जरूरतमंद वर्गों की आवाज को सरकार तक पहुँचाने का काम किया है। उनके प्रयासों से समाज में
सकारात्मक परिवर्तन की लहर आई है। श्री मौर्य ने कहा कि “उनकी लोकप्रियता का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि उनके आगमन की खबर सुनते ही लोग खुशी से झूम उठे और नगर स्वागत द्वारों से सज गया।”














