मुख्य गली गंदे पानी से लबालब, ग्रामीणों में आक्रोश

22

ग्राम भलवां में प्रधान की लापरवाही उजागर — मुख्य गली गंदे पानी से लबालब, ग्रामीणों में आक्रोश
संवाददाता, मीरजापुर

मीरजापुर। विकास कार्यों के दावों के बीच ग्राम पंचायत भलवां (क्षेत्र नरायनपुर) में हालात बदहाल हैं। गाँव की मुख्य गली जहाँ से अधिकांश ग्रामीण रोज़ाना आना-जाना करते हैं, वह गंदे पानी और कीचड़ से भरी पड़ी है। बरसात न होने के बावजूद नालियों का पानी सड़कों पर फैलकर पूरे रास्ते को दलदल में तब्दील कर चुका है।

ग्रामीणों का कहना है कि इस गली से रोज़ाना महिलाएँ और युवक अपने सिर पर घास, चारा, गेहूँ, धान, चावल आदि लेकर गुज़रते हैं। फिसलन के कारण आए दिन गिरने की घटनाएँ होती हैं, जिससे चोट लगने का डर बना रहता है।

ग्रामीणों के अनुसार, प्रधान ने इस महत्वपूर्ण गली की मरम्मत कराने के बजाय ऐसी गली का निर्माण करा दिया जहाँ कोई मकान तक नहीं है। ग्रामीण इसे सरकारी धन का दुरुपयोग बताते हुए नाराज़ हैं। उनका कहना है कि प्रधान ने कई बार वादा किया कि “गली बन जाएगी,” लेकिन अब प्रधानी का कार्यकाल समाप्ति के कगार पर (2026 में चुनाव) है, फिर भी काम नहीं हुआ।

गाँव के एक नाबालिग निवासी ने, अपनी सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए, यह सूचना मीडिया को भेजी है और अनुरोध किया है कि उसका नाम प्रकाशित न किया जाए। उसने गली की वास्तविक स्थिति के फोटो और वीडियो भी साझा किए हैं, जिससे साफ़ दिखता है कि गाँव की मुख्य सड़क लंबे समय से जलभराव और गंदगी से जूझ रही है।

ग्रामीणों ने प्रशासन से तत्काल कार्रवाई की माँग की है ताकि लोगों को राहत मिल सके और विकास कार्यों में पारदर्शिता बनी रहे।