मीरजापुर में 50 लाख की हेरोइन के साथ दो तस्कर गिरफ्तार, पुलिस की संयुक्त टीम को बड़ी सफलता

मीरजापुर। जिले में मादक पदार्थों की तस्करी पर अंकुश लगाने के लिए चलाए जा रहे अभियान के तहत पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है। विन्ध्याचल थाना, एसओजी और सर्विलांस की संयुक्त टीम ने अंतरराष्ट्रीय बाजार में लगभग 50 लाख रुपये मूल्य की 251 ग्राम हेरोइन/स्मैक के साथ दो तस्करों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तारी विन्ध्याचल क्षेत्र के छोटकी महुवरिया स्थित रेहड़ा पुल के पास से रविवार तड़के की गई।

जानकारी के अनुसार, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मीरजापुर के निर्देश पर जिले में मादक पदार्थों की तस्करी करने वालों के विरुद्ध लगातार अभियान चलाया जा रहा है। इसी क्रम में मुखबिर की सूचना पर पुलिस टीम ने मोटरसाइकिल डिलक्स (UP 63 AJ 0098) सवार दो संदिग्ध व्यक्तियों को रोका। तलाशी के दौरान उनके पास से 251 ग्राम हेरोइन/स्मैक, एक इलेक्ट्रॉनिक तराजू और बिक्री के 25,000 रुपये बरामद किए गए। मौके पर मोटरसाइकिल को भी सीज कर लिया गया।

गिरफ्तार किए गए दोनों आरोपियों की उम्र क्रमशः लगभग 43 वर्ष और 32 वर्ष बताई जा रही है। पुलिस पूछताछ में उन्होंने स्वीकार किया कि वे एक गिरोह के सदस्य हैं और बाहर से स्मैक थोक में लाकर छोटी पुड़िया बनाकर विन्ध्याचल और आसपास के क्षेत्रों में बेचते हैं। अवैध कमाई को आपस में बांटकर वे भौतिक सुख-सुविधाओं पर खर्च करते थे।

घटना के संबंध में विन्ध्याचल थाने में एनडीपीएस एक्ट की धारा 8/21/29 के तहत मुकदमा दर्ज कर दोनों आरोपियों को न्यायालय/जेल भेजा जा रहा है।

गिरफ्तारी व बरामदगी करने वाली टीम में शामिल रहे—
प्रभारी निरीक्षक वेद प्रकाश पांडेय (विन्ध्याचल),
उप-निरीक्षक प्रदीप सिंह (प्रभारी एसओजी) तथा
उप-निरीक्षक मानवेन्द्र सिंह (प्रभारी सर्विलांस) अपनी-अपनी टीमों के साथ।

कोई जवाब दें

कृपया अपनी टिप्पणी दर्ज करें!
कृपया अपना नाम यहाँ दर्ज करें