वीरेंद्र गुप्ता मिर्जापुर 9453821310,
एपेक्स आयुर्वेद कॉलेज द्वारा बताया गया कि कॉलेज के द्वारा निरंतर समस्त विभागों के ऑनलाइन शैक्षिक सत्र का आयोजन किया गया।
एपेक्स इंस्टिट्यूट ऑफ़ आयुएवेदिक मेडिसिन एवं हॉस्पिटल द्वारा बीएएमएस के प्रथम एवं द्वितीय वर्ष के छात्रों हेतु प्रधानाचार्य प्रो यशवंत सिंह चौहान के निर्देशन एवं डीन प्रो सुनील मिस्त्री द्वारा संचालित निरंतर ऑनलाइन शैक्षिक सत्र की श्रृंखला में आज काय चिकित्सा – जनरल मेडिसिन के एचओडी प्रो अतुल काले की अध्यक्षता में प्रो स्वप्निल, डॉ अर्पित एवं डॉ रजनीश पाठक द्वारा डायबिटीज एवं ओबेसिटी के आयुर्वेदिक प्रबन्धन पर लेक्चर प्रस्तुत किये गए. इसके अतरिक्त पूर्व में सम्हिता एवं सिद्धांत के एचओडी प्रो यशवंत चौहान की अध्यक्षता में आयुर्वेद में मन की संकल्पना विषय पर डॉ बीके श्रीवास्तव, डॉ दिव्या, डॉ प्रीती, रोग निदान विभाग की एचओडी प्रो सुवर्णा, डॉ रविन्द्र एवं डॉ रूबी ने निदान पंचक, रचना शरीर विभाग के पूर्व एचओडी बीएचयू प्रो एचएच अवस्थी, एपेक्स के एचओडी प्रो पीके रे, डॉ रुपाली, डॉ श्वेता ने स्वस्थ्य रहने के लिए शरीर के मर्मा स्रोतों, अगद्तंत्र विभाग के एचओडी प्रो सी मधुसूदन, डॉ वीरेन्द्र, डॉ रोमेश ने विष द्रव्यों, द्रव्यगुण विभाग के एचओडी प्रो अशोक एच, डॉ अमित, डॉ रोली ने द्रव्यगुण की संकल्पना एवं कोविड 19 के प्रबन्धन में उपयोगी पौधों विषयों पर अपना ऑनलाइन शैक्षिक सत्र का प्रतुतिकरण किया.
शैक्षिक सत्र के इसी क्रम में क्रिया शरीर, शालाक्य एवं शल्य तंत्र विभागों के शैक्षिक सत्र भी सुनिश्चित हैं. एपेक्स के चेयरमैन डॉ एसके सिंह ने जुलाई के प्रथम सप्ताह में इस ऑनलाइन निरंतर शैक्षिक सत्र का उद्घाटन करते हुए बताया कि वैश्विक महामारी के दौरान छात्रों के पाठ्यक्रम को निश्चित समय से पूर्ण कराने हेतु कॉलेज के समस्त विभागों के एचओडी एवं फैकल्टी पूर्णतः प्रतिबद्ध हैं एवं प्रतिदिन ऑनलाइन क्लासेज भी ले रहे हैं. इसके अतरिक्त क्लिनिकल ट्रेनिंग हेतु हॉस्पिटल परिसर में टेलीमेडिसिन परामर्श भी दी जा रही है.