
कूटरचित दस्तावेज से लाइफ इंश्योरेंस कराकर ठगी, ICICI इंश्योरेंस का पूर्व मैनेजर गिरफ्तार
शिकायत के बाद शहर कोतवाली पुलिस ने वांछित अभियुक्त को किया गिरफ्तार
मिर्जापुर। कूटरचित दस्तावेज तैयार कर लाइफ इंश्योरेंस कराने और धोखे से रुपये की ठगी करने के मामले में शहर कोतवाली पुलिस ने कार्रवाई करते हुए वांछित अभियुक्त को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार अभियुक्त ICICI इंश्योरेंस में मैनेजर के पद पर कार्यरत था। आरोप है कि उसके द्वारा कूटरचित दस्तावेजों का इस्तेमाल कर लाइफ इंश्योरेंस से संबंधित प्रक्रिया पूरी कराई गई और धोखाधड़ी कर रुपये की ठगी की गई।
लगभग 4 वर्ष पूर्व मामले में पीड़ित की ओर से पुलिस को शिकायत दी गई थी। शिकायत के आधार पर शहर कोतवाली पुलिस ने प्रकरण की जांच शुरू की। जांच के दौरान आरोपी की भूमिका सामने आने के बाद पुलिस ने उसके विरुद्ध संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर उसे वांछित घोषित किया था।

पुलिस टीम ने मामले में कार्रवाई करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस के अनुसार, प्रकरण में कूटरचित दस्तावेज तैयार करने, उनका इस्तेमाल करने तथा धोखाधड़ी से संबंधित तथ्यों की जांच की जा रही है। आरोपी से पूछताछ के आधार पर मामले में जुड़े अन्य पहलुओं की भी पड़ताल की जा रही है।
शहर कोतवाली पुलिस की इस कार्रवाई के बाद इंश्योरेंस के नाम पर कूटरचित दस्तावेज तैयार कर कथित रूप से की गई ठगी का मामला सामने आया है। पुलिस द्वारा मामले में विधिक कार्रवाई आगे जारी है।















