
मिर्जापुर : कोन ब्लॉक के हरसिंहपुर से विंध्याचल धाम को जोड़ने वाले प्रस्तावित पीपा पुल का शुभारंभ, नवरात्रि से पहले खुलेगा मार्ग
मिर्जापुर। जनपद के कोन ब्लॉक अंतर्गत हरसिंहपुर से विंध्याचल धाम को जोड़ने वाले प्रस्तावित पीपा पुल के निर्माण कार्य का शुभारंभ नगर विधायक द्वारा किया गया। लगभग 1 करोड़ 80 लाख रुपये की लागत से बनने वाला यह अस्थायी पीपा पुल नवरात्रि मेला से पहले श्रद्धालुओं के लिए खोल दिए जाने की योजना है।
पीपा पुल के निर्माण से विंध्याचल धाम आने वाले श्रद्धालुओं को आवागमन में बड़ी सुविधा मिलेगी। नवरात्रि सहित प्रमुख पर्वों के दौरान बढ़ने वाली भीड़ को देखते हुए यह पुल एक वैकल्पिक और सुगम मार्ग के रूप में अहम भूमिका निभाएगा।
इस पुल के चालू होने से नगर और आसपास के क्षेत्रों में यातायात व्यवस्था भी बेहतर होगी। अधिकारियों के अनुसार, इससे शास्त्री सेतु पर लगने वाले जाम से भी काफी हद तक राहत मिलने की उम्मीद है, जिससे आम लोगों के साथ-साथ श्रद्धालुओं को भी सहूलियत होगी।
नगर विधायक ने कहा कि श्रद्धालुओं की सुविधा और यातायात दबाव को कम करने के उद्देश्य से पीपा पुल का निर्माण कराया जा रहा है। कार्यदायी संस्था को निर्देश दिए गए हैं कि निर्माण कार्य समयबद्ध और गुणवत्तापूर्ण ढंग से पूरा किया जाए, ताकि नवरात्रि मेला शुरू होने से पहले पुल आमजन के लिए खोल दिया जाए।















