समाचारस्टांप वेंडरों के लिए नई सुविधा, मिर्जापुर

स्टांप वेंडरों के लिए नई सुविधा, मिर्जापुर

वीरेंद्र गुप्ता मिर्जापुर 94 53 82 1310,
स्टाम्प क्रय करने वाले वेन्डरों को स्टाम्प, बैंक में चालान के माध्यम से जमा करने का निर्देष

मीरजापुर, 19 जून, 2020- मुख्य कोशाधिकारी ने जनपद के स्टाम्प विक्रताओं को जानकारी देते हुये कहा कि षासन के निर्देष के अनुपालन में कोशागार में स्टाम्प क्रय करने वाले व्यक्ति्/स्टाम्प वेन्डर, बैंक में चालान के माध्यम से निर्धारित धनराषि सुसंगत लेखाषीर्शक में जमा करेगें। उन्होंनें कहा कि बै।क से प्राप्त चालान की बैंक स्कल से मिलन के उपरान्त सम्बन्घित व्यक्ति/स्टाम्प वेन्डर को स्आम्प उपलब्ध कराया जायेगा।

बेगम अख्तर पुरस्कार हे षासन स्तर से मांगा गया नामांगन

ं दादरा, ठुमरी, गजल विधा के गायको से बेगत अख्तर पुरस्कार से सम्मानित किये जाने के लिये षासन द्वारा नामांकन मांगा गया है, इस सम्बन्ध में निदेषक, संस्कृति विभाग उ0प्र0 श्री षिषिर के द्वारा सभी मण्डलायुक्त व जिलाधिकारी को एक पत्र के माध्यम से आवेदन जनपद के प्रतिभावान गायकों से नामंकन षासन को भेजने का अनुरोध किया गया । बेगम अख्तर पुरस्कार के लिये सुयोग्य गायक कलाकारों को दिया जायेगा किन्तु योग्यता के आार पर संख्या बढायी भी जा सकती है। इस पुरस्कार के अन्तर्गत चयनित कलाकार को रू0 पॉंच लाख नगद धनराषि, अंगवस् एवं प्रषस्ति पत्र भेंट स्वरूप प्रदान किया जाएगा। नामांकन करकने वाला कलाकार उत्तर प्रदेष का मूल निवासी अथवा उसकी कर्मभूमि उत्तर प्रदेष का होना चाहिए। कलाकार की आयु 40 वर्श से कम नहीं होनी चाहिए। कलाकार को अपनी प्रतिभा की दीर्घ साधना एवं श्रेश्ठ उपलब्धि के भरसक निर्विवाद मानदण्डों के आधार पर राष्ट््रीय ख्याति प्राप्त होनी चाहिए। यह पुरस्कार कलाकार के गायन के क्षेत्र में सम्पूर्ण उपलब्ध्यिं के आधार पर प्रदान किया जायेगा न कि किसी एक विषिश्ट संरचना के लिये। बेगम अख्तर पुरस्कार के नाम से जाने वाला इस पुरस्कार का उद्देष्य है प्रति वर्श दादरा, ठुमरी एवं गजल के क्षेत्र में विषेश प्रतिभावान विषिश्ट गायक को जिसने अपने व्यक्तिगत प्रयासों से उत्कृश्ट आयाम स्िापित किये हों तथा राष्ट््रीय स्तर पर गौरवान्वित किया हो, को सम्मानित करना है। संस्कृति विभाग उ0प्र0 लषनउ में आवेदन करने की अंतिम तिथि 31 जुलाई, 2020 है अतएव जनपद मीरजापुर से नामांकित करने वाले कलाकारो को अवगत कराना है कि अपना आवेदन दिनांक 20 जुलाई, 2020 तक समस्त प्रपत्रों के साथ जिला सूचना कार्यालय में जमा कर दें ताकि जिलाधिकारी महोदय के माध्यम से 31 जुलाई तक निदेषक संस्कृति उ0प्र0 को भेजा जा सके। आवेदन का प्रारूप जिला सूचना कार्यालय,राम बाग मीरजापुर से प्राप्त किया जा सकता है।

आश्रय स्थल चलाने हेतु स्वैच्छिक संस्थाओं चयन

जिला दिव्यांगजन सषक्तीकरण अधिकारी दिव्या षुक्ला ने जानकारी देते हुये बताया कि षासन के निर्देष के क्रम में मानसिक मंदिर एवं मानसिक रूप से रूग्ण निराश्रित दिव्यांगजन हेतु आश्रय गृह संचालन हेतु प्रसव मांगा गया है, गृह संचालन हेतु इच्छुक संस्थायें इच्छुक अपना प्रस्ताव एक सप्ताह के अन्दरदिव्यांगजन कल्याण अधिकारी के कार्यलय में प्रस्तुत करें।

आज ही डाउनलोड करें

विशेष समाचार सामग्री के लिए

Downloads
10,000+

Ratings
4.4 / 5

नवीनतम समाचार

खबरें और भी हैं